7 советов по правильной стирке белья

7 советов по правильной стирке белья

Белье, будь то хлопок или деликатная ткань, требует внимательного и бережного ухода. Главные правила бережной стирки и сушки должна знать каждая женщина. Специально для Вас мы составили краткую инструкцию по грамотной стирке и сушке нижнего белья.

Покупка и срок службы

Перед первым использованием рекомендуется постирать изделие. Особенно это касается тканей с яркими красителями. В дальнейшем старайтесь не занашивать белье, давая ему отдыхать. От четырех до восьми дней уместно носить бюстгальтер, не одевая при этом его ежедневно. Хорошо, если у вас будет от пяти пар белья и больше, которые вы сможете чередовать в течение недели. Если говорить о длительности эксплуатации, то здесь уместно отмечать такие факторы, как растянутость, неплотное прилегание к телу, блеклость цвета, которые указывают на то, что вам нужно обновить свою коллекцию.

как правильно стирать нижнее белье

Правильная стирка поэтапно

  1. Выбор температуры воды. Ткани темных цветов, легкие и тонкие материалы требуют применения низких температур. Горячая вода идеальна только для хлопка, а также тканей с сильными загрязнениями.
  2. Внимательно подходите к выбору моющего средства. Капсулы, таблетки или порошки – покупка зависит не только от отведенного бюджета, но и состава средства. Чем больше в порошке ферментов, тем лучше он справляется со своей задачей. О том, насколько средство подходит для той или иной ткани, также написано на упаковке.
  3. Выбирайте самую низкую температуру и устанавливайте режим «Деликатные ткани».
  4. После основной обработки белье обязательно нужно ополоснуть. Для этого можно применить специальные кондиционеры или легкий уксусный раствор.
  5. Некоторые виды белья однозначно лучше стирать только вручную. Сюда можно отнести бюстгальтеры с формованными чашечками, пуш-ап, некоторые виды шелкового и кружевного белья.
  6. Исключите любого рода отбеливатели.
  7. Не храните долго загрязнившиеся вещи. В противном случае с некоторыми пятнами вы уже никогда не сможете справиться.
как стирать женское нижнее белье
как лучше стирать бюстгальтер

О чем еще нужно знать?

  • Бюстгальтеры обрабатывайте в застегнутом виде в специальных отделениях или сетчатых мешочках.
  • Белье лучше сортировать по цветам.
  • Избыток моющего средства не принесет большей эффективности, а только осядет на белье лишним грузом.
советы по грамотной стирке нижнего белья
как правильно стирать бюстгальтер

Особенности сушки

Одной из основ сохранения формы белья является его грамотная сушка. Традиционно после стирки изделия выносят на свежий воздух. Нужно постараться держать вещи подальше от батарей. Важное условие правильной сушки белья – это доступ воздуха со всех сторон. Таким образом вещи высыхают равномерно. Ни в коем случае не сушите белье в машинке. Также не забывайте о том, что грамотное хранение белья является не менее важным пунктом, чем стирка и сушка. И не забудьте порадовать себя новым комплектом нижнего белья.

как правильно сушить нижнее белье'
30.08.2018 00:00:00
0
779

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Публичная оферта и согласен с условиями