Лучшие ткани для домашней одежды

Лучшие ткани для домашней одежды

Вернуться домой после рабочего дня, укутаться в теплый халат и наслаждаться домашним уютом – об этом едва ли не ежедневно мечтают многие женщины. Чтобы чувствовать себя комфортно, очень важно правильно подобрать одежду для дома и здесь мы расскажем Вам про лучшие ткани для домашней одежды.

Шелк и его особенности

Особое место в женском гардеробе занимают шелковые ночные сорочки. Натуральный шелк – один из самых красивых и дорогих материалов. Его преимущества:

  • хорошая воздухопроницаемость;
  • красивый внешний вид с глянцевым блеском;
  • отличные гигроскопические свойства;
  • быстрая адаптация к температуре кожи;
  • приятные тактильные свойства;
  • долговечность при правильном уходе.
лучшие материалы домашней одежды
лучшие ткани домашней одежды

Уникальность технологии производства состоит в том, что нить является результатом разматывания миниатюрных коконов тутового шелкопряда.

Хлопок: плюсы и минусы

Хлопок (cotton) – один из главных материалов, используемых в производстве домашней одежды. Особенно часто можно встретить в магазинах женские хлопковые пижамы, причиной этому – абсолютная гипоаллергенность материала. Одежда, изготовленная из хлопка, отличается особенной воздухопроницаемостью, что важно для нежной кожи.

Среди других преимуществ – легкость и прочность. Хлопковые изделия легко отбеливаются, устойчивы к частым стиркам, просты в уходе. На ощупь такая одежда очень приятна. Хлопчатобумажное волокно не накапливает статическое электричество и отлично впитывает влагу.

лучшие материалы домашней одежды
лучшие ткани домашней одежды

Из недостатков можно отметить лишь сминаемость и риск усадки при неправильном уходе. Эти проблемы решаются путем разбавления состава искусственными волокнами.

Вискоза – ткань из переработанной древесной целлюлозы

Домашняя одежда для женщин из вискозы отличается гигроскопичностью и воздухопроницаемостью. Вискоза – искусственно созданный материал, однако благодаря натуральному сырью в составе обладает множеством достоинств. Ткань прочная, не вызывает аллергии и не накапливает статическое электричество. Такая одежда охлаждает летом и согревает зимой. Цвет изделий из вискозы будет долго сохраняться в первоначальном виде.

Из минусов – сильная сминаемость и усадка (если стирать в горячей воде).

лучшие материалы домашней одежды
лучшие ткани домашней одежды

Микромодал – для тех, кто ценит комфорт

Перечисляя лучшие ткани для одежды для дома, нельзя не упомянуть микромодал. Этот материал – идеальное решение для тех, кто не любит утюжить одежду. Ткань не подвержена усадке и потере формы, она не бледнеет и отлично держит цвет.

Микромодал – это чрезвычайно тонкое высококачественное не синтетическое микроволокно, изготовленое из целлюлозы букового дерева.

лучшие материалы домашней одежды
лучшие ткани домашней одежды

Флис и его достоинства

Этот материал по своим свойствам сильно схож с натуральной шерстью, но имеет преимущество – за счет гипоаллергенности. Практичность, универсальность и простота в уходе – главные качества одежды из флиса. В основе ткани – полиэстер.

Махра обеспечивает особый комфорт при соприкосновении с кожей, поэтому флис можно часто встретить в гардеробе. Пижама или костюм из этой ткани будет хранить тепло и при этом «дышать». Одежда из флиса легкая, быстро сохнет, не сминается и не накапливает статическое электричество.

лучшие материалы домашней одежды
лучшие ткани домашней одежды

Велюр: особенности ткани

Велюр (или бархат) – это достаточно плотная, мягкая на ощупь ткань, поверхность которой – разрезной ворс. В составе материала – хлопок и эластан (либо полиэстер).

Одежда из велюра не потеряет своего вида долгое время, она не нуждается в глажке, отличается практичностью и повышенной прочностью.

лучшие материалы домашней одежды
лучшие ткани домашней одежды

Вышеперечисленные материалы домашней одежды не завершают перечень существующих тканей, но они полностью удовлетворяют запросы современного покупателя.

25.05.2017 00:00:00
0
1152

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Публичная оферта и согласен с условиями